总监    董建华
 
 

理事长    卢文端

监事长    林建岳

会长    姚志胜

执行会长    陈亨利


秘书长

王国强


荣誉职位

 创会理事长 杨孙西 

 创会会长 高敬德  

  创会监事长 霍震寰  

  荣誉会长 黄英豪  

  荣誉会长 施祥鹏   

 名誉会长 李大壮  


首席顾问

曾宪梓

范徐丽泰

唐英年

曾钰成

余国春

洪祖杭

戴德丰

林树哲

胡定旭

刘长乐

蔡冠深

吴良好

林淑仪

谭锦球

许荣茂

梁亮胜

陈永棋

陈有庆

陈守仁

林广兆

唐伟章

李家祥

刘汉铨

罗范椒芬

吴康民

施子清


会务顾问 (按姓氏笔划排名)

尹德胜

方 方

王䓪鸣

王明洋

王敏刚

王敏贤

王晓玉

田北辰

石汉基

朱李月华

朱莲芬

何志明

吴亮星

李民斌

李秀恒

李宗德

李国强

李国章

李嘉音

李贤义

周永健

周梁淑怡

林贝聿嘉

林健锋

林铭森

林龙安

姚祖辉

姜在忠

胡葆琳

孙必达

袁 武

马逢国

马豪辉

区永熙

张家敏

张国良

张华峰

张闾蘅

梁伟浩

许汉忠

郭亚军

陈成秀

陈坤耀

陈金烈

陈经纬

  

曾文仲

冯丹藜

冯华健

黃友嘉

黄国健

黄景强

杨志红

杨海成

杨 钊

杨耀忠

叶国谦

叶顺兴

董利翔

詹洪良

雷添良

刘宇新

刘佩琼

蔡素玉

郑耀棠

卢温胜

卢瑞安

龙子明

蓝鸿震

罗叔清


常务副会长

王国强

施荣怀

蒋丽芸

吴永嘉

黄朝阳

邱偉銘

黄焕明

蔡志忠

蔡建四

吴辉体

曾焕沙

苏清栋

曾跃群

胡国赞

洪顶超

曾智明

王亚南

施清流

杨莉珊

黄兰茜

佘德聪

李国兴

施维雄

黄玲玲

计魏凤英

陈赵满菊

陈聪聪

李坚怡

丘应桦

卢金荣

林孝贤

  

凌友诗

苏永安

 

 


副会长

李大宏

王少華

  

吴广泽

王天祝

颜丽园

戴龙馨

林传进

余春森

郑苏薇

吴军捷

姚道义

陈祖恒

姚明耀

刘永碧

张建华

暨嘉华

陈建强

陳青東

林建宏

  

姚  文

   


常务副秘书长

杨莉珊


副秘书长

尹树广

林颢伊

陈  准

陈锦云


副监事长

李  辉

钟沛林

沈墨同

李凤翔

谢燕玲

余  敏

叶金城

曾国赐

李延生

方秋云

施锦象

施锦玲


司库

吴永嘉


义务法律顾问

钟沛林

周永健

温嘉明


总干事

伍君


监事 (按姓氏笔划排名)

方秋云

王耀莹

余  敏

李延生

李凤翔

李  辉

沈墨同

林建岳

施少文

施锦玲

施锦象

庄海源

曾国赐

叶金城

黎锦文

谢燕玲

钟沛林

 

           

 


常务理事 (按姓氏笔划排名)

尹树广

方  平

方秋云

王天祝

王少秋

王少华

王亚南

王春新

王国强

王钦贤

王禄誾

丘应桦

白富鸿

任  晖

伍  君

朱家健

何超盈

畲德聪

余春森

吴永嘉

吴志坚

吴亚瑛

吴美兰

吴军捷

吴振东

吴广泽

吴辉体

吴丽凤

宋小庄

李大宏

李木理

李  冲

李和协

李奕阳

李伟杰

李国兴

李坚怡

李雪燕

李毅立

李  辉

邢少南

林永佳

林孝贤

林建宏

林家礼

林  涌

林健忠

林绍奋

林菁菁

林传进

林粤春

林  潞

林  烨

林耀明

林颢伊

邱伟铭

姚  文

姚志胜

姚明耀

姚道义

施忠民

施展望

施清流

施荣怀

施维雄

施学概

柯君恒

柯达权

洪清宜

洪顶超

洪丽孟

胡国祥

胡国赞

范仁达

计魏凤英

伦永源

凌友诗

凌  锋

徐世梁

徐佩文

高克明

张  驰

张建华

张寿文

张  蓓

张  剑

梁海明

许仲莹

许镇江

郭国耀

陈子珍

陈冬海

陈亨利

陈志灼

陈延邦

陈青东

陈建强

陈春进

陈祖恒

陈  准

陈满棠

陈赵满菊

陈锦云

陈聪聪

单志明

曾智明

曾  琦

曾焕沙

曾跃群

汤麟华

黄  宏

黄杰力

黄玲玲

黄朝阳

黄焕明

黄泽林

黄励腾

黄兰茜

杨莉珊

温嘉明

叶常春

廖汉辉

暨嘉华

甄韦乔

赵兴源

刘木兰

刘永碧

刘共庭

刘志伟

潘维明

蔡志忠

蔡志婷

蔡建四

蒋丽芸

邓献伦

郑亚鹏

郑苏薇

卢文端

卢金荣

萧云升

萧晖荣

萧圣立

谢纬武

戴龙馨

颜丽园

苏永安

苏清栋

饶美蛟

饶朝晖

     

 

 


专委会

一.工商专业委员会 

召集人 

黄兰茜

 

 

 

 

 

 

二.社会事务委员会 

召集人 

施清流

 

 

 

 

 

 

三.青年委员会 

召集人 

卢金荣

 

 

 

 

 

 

四.文化委员会 

召集人 

凌友诗

 

 

 

 

 

 

五.港台交流委员会 

召集人 

吴永嘉

 

 

 

 

 

 


理事 (按姓氏笔划排名)

孔庆辉

尹安健

方三馨

方进平

方瑀桢

方邓飞

毛朱洁华

王小梁

王天为

王加佳

王秀清

王修龄

王振雄

王启水

王启达

王国铭

王绍基

王皓阳

王雅雯

王万材

王诗展

王荣基

王锦兴

王苏凡

王蕴鑫

古宣辉

古扬邦

印玉文

向  垒

朱伯东

朱红萍

朱  英

朱家伟

朱家莹

朱国华

朱清先

朱道忠

江全孚

江孝灯

江  星

何子纲

何亮亮

何国光

何萍萍

畲明钊

畲英杰

余光晨

余长洁

余  真

余骏劻

吴子宏

吴世娟

吴  任

吴妙玲

吴雪影

吴雅莉

吴德龙

吴慧珠

吕晓东

宋婉珊

李公安

李明英

李建明

李建超

李伟明

李伟聪

李瑞成

李远荣

李广林

李乐眉

李谋任

李泺山

沈  民

沈向阳

沈庭发

沈墨宁

卓蔚南

周小丽

周兆华

周年德

周张爱芳

周帼英

周丽花

林小桐

林小媚

林幼玲

林民盾

林至颖

林佑碧

林春华

林炳添

林英达

林智育

林  萌

林侨远

林璨琦

林怀宣

林怀荣

邱季端

邵帼芳

金  丽

侯色罕

侯伯坚

姜玉堆

施世筑

施建新

施重庆

施振衔

柳锦昌

段东风

洪源宋

洪笃意

韦子邦

韦梓辉

唐成林

唐至量

夏  马

夏德平

孙重贵

孙  晴

孙丽芬

徐伟军

徐伟福

徐嘉炀

翁博文

马文娟

马津月

马  超

马维英

高景波

高艳丽

崔寒梅

张永辉

张彼得

张  林

张海燕

张国进

张雅丽

张瑞珊

张汉铨

张璇菲

张宪民

张穗强

张宝华

张继征

张继春

戚治江

曹希圣

梁富华

梁  雁

梁嘉仪

梁兴连

毕  海

盛星星

庄伟强

庄伟祥

庄健强

庄丽珠

许其昌

许明礼

许昭晖

连俊雄

郭德景

陈少平

陈少珠

陈戈理

陈永泰

陈立汉

陈志烽

陈昌裕

陈明珠

陈武肇

陈勇生

陈建鸿

陈美秀

陈祖成

陈祖江

陈纯纯

陈伟伦

陈国振

陈国雄

陈新生

陈荣助

陈荣旋

陈丽君

陈丽珍

陈丽坚

陆伟成

傅小清

傅  华

傅鹭阳

喻振晖

彭小燕

彭文龙

彭颖生

曾若卿

曾智雄

汤徫抡

舒  琴

闵丽华

雄学琛

冯瑞华

冯权开

黄子文

黄小卡

黄元元

黄文善

黄必成

黄秀气

黄其他

黄俊杰

黄柏龄

黄柱河

黄美珍

黄若红

黄书法

黄海生

黄真诚

黄曼霞

黄细英

黄爱玲

黄杨慕莲

黄经国

黄运波

黄广仁

黄德伦

黄炽华

黄丽群

黄鹭蓬

杨孟霖

杨升建

杨  明

杨金花

杨星佑

杨  春

杨倚静

杨栢濠

杨莉莉

杨荣华

万碧莲

叶帼英

叶联意

邹凯华

甄元昌

甄振强

管  乐

赵春琳

赵  爽

赵华明

赵广群

刘佩炘

刘明伟

刘洺铭

刘汉良

刘静文

乐养娣

潘智力

潘维亮

蔡世传

蔡林生

蔡美怡

蔡淑好

邓佑才

邓丽珠

郑  中

郑志良

郑家豪

郑敏强

郑  群

郑凤明

郑静钰

郑灵敏

黎嘉恩

卢  晶

卢锦钦

萧志明

赖荣春

霍定洪

骆延萍

戴  方

戴建评

薛理平

谢安静

谢邦荣

谢易文

谢鹏元

韩世灏

蓝国伦

邝松玲

颜木兰

魏  勤

魏峣峰

罗民念

罗佳民

罗  杰

罗思斯

罗清源

罗宝珠

谭永铨

谭成珠

谭源深

谭  练

苏丽霞

顾  曣

 

 


团体会员

香港台湾工商联合总会

海峡两岸和平发展论坛

香港海峡两岸和平发展促进总会

香港地区中国和平统一促进会

两岸和平发展联合总会

港台青年交流促进会

海峡两岸青少年文化交流基金会

海峡两岸科技开发交流促进会

香港海内外华商联合会

中国香港国际经贸合作协会

香港抗战历史研究会

香港福建书画研究会